Клуб Ярмоленко не смог победить на выезде "Герту", украинец отыграл пять минут

Дортмундская "Боруссия", за которую выступает Андрей Ярмоленко, сыграла на выезде вничью с "Гертой" со счетом 1:1. Об этом сообщает пресс-служба немецкого футбольного клуба.

Поединок 19-го тура Бундеслиги удачно начали хозяева - нападающий берлинцев Дэви Зельке на 46-й минуте противостояния удачно замкнул передачу с фланга от партнера, открыв таким образом счет в этой встрече.

Дортмундцы отыгрались на 71-й минуте - Синдзи Кагава восстановил паритет в игре, когда откликнулся на пас в исполнении Жадона Санчо. После этого, "шмели" еще имели несколько возможностей вырвать победу, однако воплотить свои замыслы в забитые голы они так и не сумели.

Что касается Андрея Ярмоленко, то он вышел на поле лишь за 5 минут до конца основного времени, заменив Кристиана Пулишича. Следует отметить, что матч между этими командами в первом круге завершился уверенной победой "Боруссии" со счетом 2:0.

После 19 туров в активе дортмундцев 30 баллов и 3 место в турнирной таблице чемпионата Германии.

Как сообщала "Страна", Ярмоленко вылетел из топ-100 лучших игроков Бундеслиги, Коноплянка еще держится.

Ранее мы писали, что Ярмоленко забил Баварии, но Боруссии это не помогло.

Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.